18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Димитровградцы обсудили развитие атомной отрасли с генеральным директором Росатома Алексеем Лихачевым

13:38 27.02.2024 16+
634
Димитровградцы обсудили развитие атомной отрасли с генеральным директором Росатома Алексеем Лихачевым

Встреча проходила в Москве. На ней присутствовали инженер группы химического контроля управления эксплуатации реакторной установки БОР-60 Иван Сучилин и двое студентов второго курса ДИТИ НИЯУ МИФИ по специальности «Ядерные реакторы и материалы» Илья Гришкин и Анна Кожанова.

Участники мероприятия обсудили видение развития отрасли до 2045 года. Молодые люди активно делились своими представлениями о том, каким образом технологии и наука могут преобразиться в будущем. После обсуждения ребята побывали на экскурсиях в павильоне «Атом» на ВДНХ и в Музее Победы.

«В своем выступлении Алексей Лихачев размышлял о будущем, было интересно послушать, так как многие идеи молодежи пересекаются с видением руководства. Мы познакомились с представителями других организаций, и в целом узнали много нового и интересного. Яркое впечатление произвела грандиозная выставка в павильоне «Атом» на ВДНХ. Также поразили мысли самых юных участников встречи – студентов и школьников», – отметил активист молодежного движения ГНЦ НИИАР Иван Сучилин.