️Цветок, в росинках весь, к цветку приник,
05:09 22.06.2026 16+
️Цветок, в росинках весь, к цветку приник,
И пограничник протянул к ним руки.
А немцы, кончив кофе пить,
В тот миг влезали в танки, закрывали люки.
Такою все дышало тишиной,
Что вся земля еще спала, казалось.
Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось!...
️ 85 лет назад в 4 часа утра 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
️ Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.
️ По сложившейся традиции в 5 утра в Тиинске у Обелиска Славы прошла акция "Свеча памяти".
#культураТиинск
#АкцияСвечаПамяти
#Деньпамятиискорби
#ГодединстванародовРоссии2026