Архив
Мы в соцсетях

18:44 09.10.2024 16+
269
Грандиозным успехом для юных шахматистов Мелекесского района завершилось первенство Ульяновской области по шахматам, которое состоялось в ДОЛ " Юность" с 1 по 6 октября.

Наша команда заняла 3 общекомандное место после Ульяновска и Димитровграда, что можно признать очень большим успехом. В турнире приняли участие более 120 шахматистов из Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского, Старомайнского, Сенгилеевского, Инзенского и Барышского районов.

Главным успехом нужно признать победу в общем зачете среди юношей до 19 лет Сорокина Дмитрия ( МБОУ СШ 2 рп Мулловка). Он стал первым чемпионом Ульяновской области по шахматам из Мелекесского района за долгое время.

Отдельно стоит отметить 3 место Турутиной Полины ( МБОУ СШ 1 рп Мулловка) среди девушек до 15 лет. Такого напряжённого турнира в истории области никто припомнить не смог, после основного турнира определился только чемпион, на 2-3 претендовало 5 девушек с абсолютно одинаковыми показателями. Между собой они разыграли дополнительный турнир который определил 2 призера, но 3 место оставалось вакантным так как у 3 девушек снова были абсолютно одинаковые показатели, между собой они и разыграли еще один турнир, где Полина стала сильнейшей и в итоге стала 3.